Subasta 879T, Lote # 168
Par de tapices. Tailandia. Siglo XX. Bordados con hilo dorado, simulantes y lentejuelas sobre fondo gris. Decorados con guerreros montados sobre elefantes. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, deshilados y faltantes. Dimensiones: 48.5 x 48.5 cm. Estimado $ 600-800